Швея из Новоалександровска открыла ателье благодаря соцконтракту
Для открытия ателье собственных средств у Ольги Пономаревой - швеи из Новоалександровска, не хватало, и она решила заключить социальный контракт. Подготовила необходимые документы, разработала бизнес-план и получила выплату, сообщает администрация округа.
На полученные средства приобрела основное оборудование и расходные материалы. Так появилась швейная мастерская по пошиву текстильных изделий по индивидуальному заказу. Теперь здесь можно заказать шторы, постельное белье, покрывала.
Напомним, на Ставрополье размер поддержки в рамках соцконтракта достигает 350 тысяч рублей. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров. Так, в этом году в крае планируется заключить порядка 3,8 тысячи социальных контрактов. С начала года их уже заключено более 1560.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
