На развитие здравоохранения Ставрополья могут дополнительно направить почти 800 млн рублей
Годовые плановые назначения на реализацию госпрограммы СК «Развитие здравоохранения» могут увеличить на 793,8 миллиона рублей. Об этом говорили на заседании комитета краевой Думы по социальной политике и здравоохранению, которое прошло под председательством Валентины Муравьевой.
Так, например, при корректировке бюджета более 218 миллионов рублей предлагается направить на укрепление материально-технической базы организаций, подведомственных минздраву края. На реконструкцию и модернизацию Кисловодской горбольницы — дополнительные 311,7 миллиона рублей. Дополнительные средства также предлагается направить на строительство нового корпуса краевой детской клинической больницы в Ставрополе.
Будет скорректировано финансирование госпрограммы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан». Дополнительные средства планируется направить на единовременную денежную выплату гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Минобороны РФ в 2024 году, выплату ежемесячной денежной компенсации на каждого ребенка в возрасте до 18 лет многодетным семьям, на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








