Более 200 объектов долевого строительства возводят на Ставрополье
На Ставрополье утвержденный нацпроектом «Жилье и городская среда» показатель ввода жилья выполняется с опережением. Так, на сегодняшний день 75 застройщиков возводят 201 объект долевого строительства с привлечением денежных средств граждан через счета эскроу. Общая площадь объектов 2,3 миллиона квадратных метра.
За пять месяцев 2024 года уже заключено около 6,7 тысячи договоров долевого участия, что почти в полтора раза больше аналогичного показателя прошлого года, отмечают в министерстве строительства и архитектуры СК. В эксплуатацию уже введено 228 тысяч квадратных метров жилья квартирного типа, что на 92 процента больше показателя 2023 года.
Ранее в своем Послании губернатор Владимир Владимиров поставил задачу дополнительно построить и отремонтировать 100 объектов первичной медицинской помощи.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








