Ученые-животноводы Ставрополья наладили сотрудничество с Казахстаном
Причем это была инициатива самого Казахстана. Во Всероссийском научно-исследовательском институте овцеводства и козоводства, что базируется в Ставропольском крае, побывали представители «Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова». Они изучили опыт работы ученых ВНИИОКа в сфере современных технологий производства продукции животноводства и кормопроизводства, рассказали в Северо-Кавказском федеральном научном аграрном центре.
В ходе визита обсуждены современные подходы в селекции при производстве продукции скотоводства, овцеводства, козоводства, вопросы использования различных кормовых добавок и комбикормов в кормлении животных, технологий заготовки кормов. Гости интересовались и ведением племенной работы в животноводстве, организацией биохимических исследований.
Делегация Казахстана побывала в ведущих лабораториях ВНИИОКа, опытно-экспериментальном подразделении по овцеводству, что создано в поселке Цимлянском Шпаковского округа, а также на производственных площадках сельхозпредприятий Кочубеевского округа ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева», ООО СХП «Кубань», с которыми ученые НИИ тесно сотрудничают. Гостям наглядно показали работу молочно-товарных ферм, организовали встречи с руководством и специалистами сельскохозяйственных предприятий.
В заключение визита на Ставрополье коллеги из Казахстана и сотрудники института отметили важность межгосударственного сотрудничества в области науки, обучения и сельскохозяйственного производства.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
