На развитие мелиорации в Ставропольском крае направили 820 млн рублей
Ставрополье на протяжении нескольких лет является одним из лидеров в стране по мелиорации. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на то, что мелиорация для края - ключевое условие получения стабильных богатых урожаев и обеспечения продовольственной безопасности. В нынешнем году господдержка на развитие сферы мелиорации региона предусмотрена в размере 820 миллионов рублей, сообщает минсельхоз Ставрополья.
Уже просубсидирован и введен в эксплуатацию первый проект нового орошения на площади порядка 450 гектаров. Площадь фактического орошения в крае превышает 92 тысячи гектаров. Реализация проектов гидромелиорации продолжается. До 2025 года планируется увеличить площадь мелиаративных земель еще на 100 тысяч.
Ранее в ежегодном Послании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал развитие мелиоративного комплекса приоритетной задачей.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка










