Студенты Ставропольского колледжа стали призёрами международной IT-олимпиады
Финал одного из самых масштабных и престижных соревнований международной олимпиады «IT-Планета-2024» в области информационных технологий состоялся в Архангельске. Из более чем 20 тысяч участников олимпиады к финишу прошли 350 победителей отборочных этапов, рассказали в региональном минпроме.
В финале ребята Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники выступили в составе инклюзивной команды с проектом «Экранный диктор». Проект ориентирован на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями по зрению. Студенты и их наставник заняли третье место и получили сертификаты победителей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в школе посёлка Капельница создадут «Точку роста» и кабинет робототехники.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








