На Ставрополье в этом году ожидается не менее 1,4 тысячи медалистов
27 мая в Региональном информационном центре Ставрополья прошла пресс-конференция министра образования края Марии Смагиной и замминистра Элоны Толгуровой. Спикеры рассказали об изменениях в сдаче экзаменов, о вручении аттестатов, количестве выпускников в 2024 году и раскрыли ряд других тем.
В частности, прозвучало, что ОГЭ и ЕГЭ в этом году сдадут около 31 тысячи девятиклассников и 9,5 тысячи одиннадцатиклассников. Чаще всего для сдачи экзамена выбирают обществознание. Также на 13 процентов увеличилось число школьников, сдающих физику. Стабильным остаётся выбор базовой математики, биологии и высокий выбор для сдачи предмета «История».
Баллы станут известны не позднее 17 июня. Выдача аттестатов и выпускные мероприятия для девятиклассников пройдут 28 июня, а для одиннадцатиклассников — 29 июня. Не менее 1,4 тысячи ставропольских выпускников планируют получить медали.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








