В Предгорном округе планируют увеличить территорию суперинтенсивных садов
В 2024 году из краевого бюджета планируется предоставить более семи миллиардов рублей 15 жителям Предгорья в виде гранта на развитие суперинтенсивных садов в личных подсобных хозяйствах, сообщает местная администрация.
Стоит отметить, что в Предгорье за последние пять лет уже заложили 105 садов, теперь к ним добавятся еще 15. Активными участниками программы стали жители станиц Суворовской и Боргустанской, сёл Юца и Этока.
«Проект развития суперинтенсивных садов, инициированный главой региона, способствует не только насыщению рынка качественной местной плодовой продукцией, но и росту самозанятых жителей округа, повышению их благосостояния», - отметил глава муниципалитета Николай Бондаренко.
Напомним, в ежегодном Послании губернатор Владимир Владимиров поручил расширить поддержку инициатив по созданию суперинтенсивных садов в личных подсобных хозяйствах.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
