Баскетболисты михайловского «Вепря» в пятый раз стали чемпионами Ставрополья
В Ставрополе прошел «Финал четырех» чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.
В нынешнем сезоне старт в соревнованиях приняли 16 команд, которые в течение восьми месяцев провели 120 матчей и выявили квартет претендентов на награды. В дивизионе «Ставрополь» путевки в решающий раунд добыли «МКС» и «Вепрь». В дивизионе «Кавказские Минеральные Воды» первые два места заняли сборная Пятигорского государственного университета и железноводский «Феррум».
В первом полуфинале «Вепрь» нанес поражение «Ферруму» - 86:52, а во втором поединке пятигорские «студенты» сломили сопротивление «молочников» - 72:64. Бронза досталась спортивной дружине «МКС», которая в малом финале взяла верх над железноводским коллективом - 69:58. А чемпионский титул в пятый раз подряд завоевал «Вепрь», разгромивший в решающем противостоянии сборную ПГУ со счетом 109:63.
Приз лучшего игрока турнира достался лидеру клуба из Михайловска Антону Перепелюкову. Лучшими игроками в своих командах были признаны Алексей Шевченко («Феррум»), Андрей Сысоев (ПГУ), Юрий Фёдоров («МКС») и Алексей Точилкин («Вепрь»).
22 мая 2024 года

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге



