11:51, 20 мая 2024 года

Ессентучанка взяла бронзу Кубка России по тхэквондо

Ессентучанка Елизавета Романченко выиграла бронзовую медаль Кубка России по тхэквондо. Студентка, обучающаяся на преподавателя адаптивной физической культуры в местном филиале СГПИ, одержала победу в трех поединках над соперницами из Челябинска, Самары и Элисты. В целом участниками соревнований в Набережных Челнах стали 313 единоборцев из 39 регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, Елизавета заняла третье место в весовой категории 57 килограммов и, несмотря на травму, прошла в финал. Теперь ей предстоит выступать на Всемирных Играх Дружбы, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге. С 15 по 29 сентября на соревновательных и тренировочных объектах соберутся сильнейшие спортсмены из 70 стран мира. Игры охватят 33 вида спорта и 36 видов программ - от шахмат и спортивного программирования до триатлона.

Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием 23 мая.