На Ставрополье подвели итоги чемпионата по управлению дронами
На Ставрополье прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего». Участниками стали 67 команд.
По итогам соревнований в возрастных категориях от 6 до 13 лет и от 13 до 18 лет первые места заняли две команды «Феникс» из Шпаковского округа. Торжественная церемония награждения прошла в Северо-Кавказском федеральном университете, сообщает пресс-служба вуза.
«Развитие беспилотных авиационных систем — одно из приоритетных направлений для нашей страны. Именно поэтому сегодня важно поддерживать талантливую молодежь, которая уже делает первые шаги в этой перспективной сфере. Отмечу, что в нашем университете мы уделяем особое внимание исследованиям в области робототехники и проектирования БПЛА», — отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.
Занявшие первые места представят край на всероссийском финале в июне. Лучшие пилоты получат возможность пройти стажировки в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях, где смогут применить полученные навыки на практике.
Ранее мы писали, что на Ставрополье расширят образовательную программу Центра имени Героя России Никиты Гусева. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
