Аграриям Ставрополья одобрено льготных кредитов на 14,6 млрд рублей
С начала 2024 года сельхозпредприятиям Ставропольского края одобрено льготных средств на 14,6 млрд рублей. Из них 12,6 млрд рублей - краткосрочные кредиты.
Финансовая поддержка на обеспечение оборотных средств предприятий АПК стала возможной благодаря вовремя принятым решениям на федеральном и краевом уровне, сообщили в минсельхозе региона.
Приоритетным направлением льготного кредитования определены малые формы хозяйствования - в этом году эта категория хозяйств имеет право получения льготного кредита по сниженной ставке до 6,8% годовых.
«Такая мера государственной поддержки, как льготное кредитование, крайне актуальна для сельхозпроизводителей. Доступность льготных кредитов - это ключевой момент не только для стабильной работы предприятий, но и для снижения себестоимости продукции», - отметил первый замминистра сельского хозяйства края Евгений Грищенко.
Как отмечает губернатор Владимир Владимиров, механизм льготного кредитования позволяет аграриям Ставрополья своевременно закупить необходимые материально-технические ресурсы для успешного проведения сезонных полевых работ. Он нацеливает аграрное ведомство на стабильное и оперативное доведение мер поддержки до ставропольских аграриев.
15 мая 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
