Губернатор Владимиров напомнил о подвиге ставропольского летчика
Имя Бориса Тихоновича Калинкина связано с историей Международного аэропорта Ставрополь. Как рассказал губернатор Владимир Владимиров в соцсетях, во время Великой Отечественной войны летчик 1-й авиационной дивизии, капитан Калинкин по заданию командования провел эвакуацию из окружения штаба Народно-освободительной армии Югославии.
«4 июня 1944 года в сложнейших метеоусловиях, под обстрелом, советский борт вывез 46 человек, включая маршала и будущего президента Югославии Иосипа Броз Тито. За эту операцию Борис Калинкин был удостоен званий Героя Советского Союза и Народного Героя Югославии», – рассказал глава края.
К слову, до войны Борис Тихонович работал пилотом-инструктором, командиром звена в 220 авиаотряде в Пятигорске, а затем в Ставрополе.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
