На Ставрополье улучшат водоснабжение для жителей Кочубеевского округа
Начавшаяся реконструкция станции водоподготовки в Кочубеевском округе Ставрополья профинансирована в рамках госконтракта крайводоканала с минстроем региона. После завершения работ улучшится водоснабжение для 50 тысяч жителей девяти населенных пунктов, сообщили в организации.
В настоящее время специалисты выполняют гидроизоляцию контактных осветлителей, монтируют трубчатую распределительную систему с засыпкой кварцевого песка. Ожидается, что водоснабжение стабилизируется уже во втором полугодии 2024 года в селах Кочубеевском и Казьминском, хуторах Саратовском, Беловском, Васильевском и Андреевском, а также части населенных пунктов Ивановского теротдела.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял об утверждении пятилетней программы развития дорожной сети края.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
