На Ставрополье в рамках акции «Онкопатруль» медики провели 552 осмотра
Прошедшая на Ставрополье акция «Онкопатруль» была приурочена к Году семьи, и основной акцент в программе мероприятий был сделан на здоровье родных, сообщает краевой минздрав.
Так, на базе клинической поликлиники № 1 Ставрополя проводился осмотр родителей студентов Ставропольского медуниверситета. В осмотрах приняли участие и приглашенные специалисты «НМИЦ радиологии» Минздрава России. Как отметила в связи с этим заместитель главного врача медучреждения Елена Лемешева, в общей сложности онкологи выполнили 365 осмотров в Ставрополе и 187 - в Невинномысске.
«Специалисты выявили патологию у 59 человек, в том числе у 25 пациентов заподозрили злокачественное новообразование, у 4 - подозрение на метастазы, у 6 человек установлен диагноз «рак». Всех, у кого по результатам осмотра была заподозрена или выявлена онкопатология, направили в профильные кабинеты поликлиники нашего диспансера для дальнейшего обследования и определения тактики лечения», - отметила замглавврача.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в регионе будет делаться все необходимое, чтобы новейшие наработки в области лечения онкозаболеваний были доступны ставропольским врачам и их пациентам.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
