На Ставрополье создадут систему работы приютов для бездомных животных
В июле на Ставрополье начнут работать три приюта для бездомных животных: в Изобильненском, Благодарненском и Георгиевском округах. Одновременно в пунктах смогут размещать до 300 собак и кошек. Вместительность планируют расширять с помощью всесезонных вольеров. Губернатор Владимир Владимиров на еженедельном совещании в правительстве края поручил до 15 мая определить все точки подведения коммуникаций к приютам.
Как прозвучало, регламенты работы пунктов будут обозначены в ближайшее время. Также предстоит определить штатный состав и зарплаты сотрудников, подобрать кадры. Главы администраций всех территорий должны будут обозначить, как у них будет отлажена система отлова и доставки бродячих животных в пункты временного содержания. На эту работу станет выделяться федеральная субвенция. Руководителю краевого управления ветеринарии Денису Таранухе дано поручение подготовить сметы для получения федерального финансирования и утвердить их с краевым минфином.
«Необходимо уже сейчас решить все организационные вопросы. Чтобы к содержанию животных и уходу за ними потом вопросов не возникало, и в экстренном порядке недоработки устранять не пришлось», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
