Более 17 тысяч ставропольских медиков получают социальную выплату
На Ставрополье 17400 медработников получают социальную выплату. С начала 2024 года на эти цели было направлено более 533 миллионов рублей.
Мера поддержки предназначена для медиков первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работников станций и отделений скорой помощи. Обязательное условие - вхождение организаций, где трудятся медики, в государственную и муниципальную системы здравоохранения. Также необходимо участие медучреждений в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.
С 1 марта выплаты для некоторых категорий медработников были увеличены. Теперь в городах с населением от 50 до 100 тысяч человек врачи получают 29 тысяч рублей, а средний медицинский персонал - 13 тысяч рублей. В населенных пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек, врачам доплачивают 50 тысяч рублей, а среднему медперсоналу - 30 тысяч рублей.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в крае будет делаться все необходимое, чтобы новейшие наработки в области лечения онкозаболеваний были доступны ставропольским врачам и их пациентам.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
