20:27, 1 мая 2024 года

Ставропольские триатлонисты привезли медали из Волгограда и Алтая

В Волгограде состоялся третий этап Всероссий ских соревнований по триатлону детской лиги. В дисциплине «акватлон» (плавание на 200 метров в бассейне и бег на 1000 метров на стадионе) соревновались около 180 спортсменов из 15 регионов.

Честь Ставрополья в городе-герое защищали воспитанники отделения триатлона спортивной школы по велосипедному спорту краевого центра, которые получили две медали бронзового достоинства по итогам состязаний в возрасте 11-12 лет. Тройки лучших замкнули Катерина Гнездилова и Родион Еленков.

В шаге от пьедестала почета - на четвертой позиции, остановилась Агафья Гнездилова (девочки 9-10 лет). Алина Афанасьева в своей возрастной категории стала седьмой (11-12 лет), Дмитрий Фоменко занял 15-е место (9-10 лет), а Мария Никитина обосновалась на 26-й позиции (11-12 лет).

Тем временем в Алтайском крае прошли розыгрыш национального Кубка и Всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт». Лолита Кладовикова стала обладательницей кубка, а Златаслава Чаплыгина завоевала медаль серебряного достоинства всероссийских соревнований в возрасте 13-14 лет.

К состязаниям спортсменов подготовил тренер Сергей Бобрышев.