Первичное звено здравоохранения на Ставрополье модернизируют комплексно
Соответствующую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров на совещании, посвященном реализации регпроекта по модернизации первичного звена здравоохранения. Как прозвучало, в этом году на Ставрополье запланировано строительство шести амбулаторий и двух поликлиник, капремонт 46 объектов, а также приобретение 740 единиц медицинского оборудования и 118 автомобилей.
«Делаем ремонт – значит надо поставить новую мебель, обновить оборудование. Давайте подходить к этому по-хозяйски. Результат нашей работы оценивают земляки», – отметил глава края.
В частности, к пяти отремонтированным амбулаториям необходимо обустроить подъездные пути. Для решения этой задачи губернатор поручил главам территорий оперативно направить в краевой миндор заявки на финансирование. А главврачам больниц, где завершен капремонт, необходимо до 10 мая сформировать потребность в приобретении нового оборудования и мебели.

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт

На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов
