На Ставрополье проконтролируют защищенность поселений от ландшафтных пожаров
Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров на еженедельном совещании в правительстве края. Особое внимание он потребовал уделить противопожарной опашке населенных пунктов, которая должна полностью завершиться к 25 апреля.
«В регионе действует особый противопожарный режим. Наша бдительность не должна ослабевать ни на минуту. Пожары в такую погоду – это серьезная угроза. Мы должны приложить все усилия, чтобы избежать их», – подчеркнул глава края.
Между тем в крае продолжается сезон сельхозработ. На 82 процента выполнен план по севу яровых культур, на треть – по овощам открытого грунта. Что касается запаса горюче-смазочных материалов, то на сегодня он превышает планируемую потребность. Отмечается, что агропредприятия получили уже 1,2 миллиарда рублей господдержки. Всего на эти цели в бюджете края предусмотрено 4,5 миллиарда.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
