Ставрополец вошёл в число финалистов национальной премии «Россия – страна возможностей»
Житель Ставрополья Владимир Кузнецов вошел в число финалистов национальной премии «Россия - страна возможностей». Губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале призвал жителей края отдать свой голос за земляка. Это можно сделать в официальной группе премии ВКонтакте.
Глава региона рассказал, что финалист премии в 2021 году создал в Ессентуках импортозамещающее предприятие по выпуску компьютерной техники «Бештау Электроникс». В 2023 году было выпущено 100 тысяч российских мониторов, моноблоков, мышек и клавиатур.
«Видим за этим направлением перспективу, поэтому готовим создание специализированного кластера в сфере радиоэлектронной промышленности на базе «Бештау», - отметил Владимир Владимиров.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








