Ставропольский дзюдоист победил в Челябинске
Около четырехсот юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 38 регионов России, а также из Беларуси и Казахстана оспаривали в Челябинске награды соревнований памяти Юрия Фёдорова.
В весовой категории до 60 килограммов вне конкуренции оказался представитель спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо Ставропольского края Эмиль Раджабханов. В порядке «живой очереди» воспитанник тренера Юрия Григоряна выбил из борьбы за золото Александра Литвинова (Оренбургская область), Рамига Азизова (Ямало-Ненецкий автономный округ), Егора Миролюбова (Удмуртия) и Арслан-хана Абдурахманова (Москва), а в финальном противостоянии сломил сопротивление соперника из Тамбовской области Славы Архипова и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.
По итогам состязаний на уральских татами для участия в международных турнирах сформирована национальная сборная, в которую вошел и Эмиль Раджабханов.
10 апреля 2024 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
