Губернатор Ставрополья поручил усилить мониторинг уровня воды в реках
С апреля по июль в горах Кавказа идет активное таяние снега. Сейчас на Ставрополье паводковой угрозы нет, но край должен быть готов к любой ситуации, подчеркнул губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале. Глава региона поручил краевому минприроды усилить мониторинг уровня воды в реках.
«Информацию от созданной в крае системы из более чем 30 автоматизированных гидропостов необходимо предельно оперативно обрабатывать», - отметил он.
Также Владимир Владимиров заявил о важности связи с соседними территориями. Особое значение имеет ситуация в верховьях гор в Карачаево-Черкессии, где берут начало Кубань, Кума, Подкумок, Большой Зеленчук. Кроме того, под контроль будет взято проведение профилактических мер на руслах рек.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








