09:22, 1 апреля 2024 года

Приём заявок на участие в премии «Умный город» в Железноводске продлён до 9 апреля

С 25 по 27 апреля в Железноводске пройдет вторая национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Как сообщили в РИАЦ СК, срок подачи заявок на участие продлён до 9 апреля. Также расширен перечень номинаций. Новыми стали «Экономика данных», «Искусственный интеллект», «Беспилотные авиационные системы».

Что касается программы мероприятий премии, то в первый день участников ожидает экспертная часть – цифровая прокачка «Цифровая экономика» – «Умный город». А в следующие два дня – выставочная экспозиция регионов России с примерами прогрессивных практик в области цифровизации городского хозяйства, а также пленарное заседание с участием почётных гостей. Кроме того, во второй день запланирован забег «Умный город» и митинг с возложением цветов к Вечному огню.

Вечером 26 апреля пройдет торжественная церемония вручения второй национальной премии «Умный город». А 27 апреля гостям и участникам предложат информационно-туристическую программу и мастер-класс «Умный Железноводск».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с участниками «Школы мэров».