Весенние работы стартовали на виноградниках Ставрополья
На виноградниках Ставрополья идет отпашка укрывных сортов винограда, проводится обрезка ягоды и ремонт шпалеры. Вскоре хозяйства планируют начать закладку 115 гектаров новых виноградников. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.
Глава региона подчеркнул, что в крае развитие виноградарства идет активными темпами. Ставрополье занимает четвертое место в России по общей площади высаженной лозы: виноградники располагаются на порядка 4,7 тысячи гектарах.
«На поддержку отрасли в крае в текущем году предусмотрено более 151 миллиона рублей. Средства будут направлены на субсидирование затрат по закладке виноградников, проведению уходных работ», - сообщил Владимир Владимиров.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
