09:02, 27 марта 2024 года

В Пятигорске открылась выставка работ студентов высшей школы дизайна

На выставке в краеведческом музее «Дизайн: пространство возможностей» представлены работы студентов и преподавателей высшей школы дизайна и архитектуры Пятигорского госуниверситета, сообщает администрация курорта.

Выставка призвана продемонстрировать творческие достижения преподавателей и студентов школы, обучающихся на отделениях архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, способствовать популяризации изобразительного искусства, дизайна и архитектуры. В экспозиции представлены плакаты, макеты, рекламные проспекты, дипломные проекты, студенческие работы по живописи и рисунку, творческой графике, батику, эмали, а также творческие работы преподавателей. В этом году выставка посвящена 85-летию вуза, который сегодня активно участвует в региональных и федеральных образовательных проектах.

Так, накануне будущие дизайнеры и архитекторы ПГУ защитили студенческие проекты в рамках федеральной программы «Школа мечты». Ее задача - повышение качества ремонта российских школ за счет вовлечения студентов вузов в подготовку эскизных дизайн-проектов. По итогам защиты лучшие проекты будут реализованы на практике.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказывал о краевом конкурсе «Наследники Победы».