Ставропольские спасатели провели тренировку в горах Архыза
Ставропольские спасатели готовы прийти на помощь даже в условиях высокогорья. Это возможно благодаря регулярным тренировкам, сообщили в противопожарной и аварийно-спасательной службе края.
В течение недели пассовцы из Ставрополя, Невинномысска, Георгиевска, Изобильного и Ессентуков тренировались вблизи поселка Архыз Карачаево-Черкесской республики. Они отрабатывали навыки выживания в сложных климатических условиях, профессионального восхождения на горную вершину и спасения пострадавшего при сходе лавины.
По легенде учения с гор сошла лавина и накрыла человека. Для того, чтобы приблизить ситуацию к реальной, спасатели вырыли в снегу укрытие и поместили туда условно пострадавшего туриста. Спасатели быстро отыскали его с помощью специального щупа и вызволили из беды.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
