15:18, 22 марта 2024 года

На Ставрополье усилят меры социальной поддержки многодетных семей

На Ставрополье проработают возможность внедрения дополнительных мер поддержки для семей с тремя и более детьми и просчитают соответствующую потребность в бюджетном финансировании. Такое поручение краевым министерствам дал губернатор Владимир Владимиров на видеоселекторном совещании, посвященном реализации Указа Президента России о мерах социальной поддержки многодетных семей.

«Наша задача – реально улучшить положение многодетных на Ставрополье. И, как сказал глава государства, – сделать многодетность нормой», – отметил глава края.

В частности, на региональном уровне могут быть установлены такие дополнительные меры социальной поддержки, как бесплатное питание в школах, обеспечение рецептурными препаратами детей до 6 лет, льготы на проезд в общественном транспорте, содействие в приобретении школьной формы, прием в школы в первоочередном порядке, компенсация части расходов за ЖКУ и другие. Большая часть таких мер уже реализуется в крае в инициативном порядке. Губернатор нацелил их актуализировать и направить на их обеспечение дополнительное финансирование из регионального бюджета.