09:56, 18 марта 2024 года

Православные гимназисты Ставрополья сыграли в пионербол

Необычные соревнования прошли в спортивном зале Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя: здесь состоялись матчи по спортивной игре «Пионербол». В них приняли участие ребята 2-3-х классов православных гимназий Ставропольской и Невинномысской епархии. Этот вид спорта известен еще с советских времен и по своим правилам во многом напоминает баскетбол.

По словам инициаторов состязаний руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации игумена Алексия (Смирнова) и руководителя епархиального отдела по духовному и физическому воспитанию молодежи Дмитрия Барышникова встречи юных спортсменов прошли в дружеской обстановке и показали хорошую физическую подготовку гимназистов.

По итогам состоявшихся матчей I место заняла команда Православной гимназии во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска, II место — Православная Свято- Успенская гимназия города Ставрополя, III место- Православная Свято-Владимирская гимназия города Ставрополя, IV место – Свято-Никольская начальная школа города Михайловска. Юным мастерам Пионербола были вручены медали, кубки, грамоты, мячи. И участники соревнований, и болельщики получили от спортивного праздника огромное удовольствие и массу положительных впечатлений, которые по окончании закрепили общим товарищеским чаепитием.