Ставрополье в 2023 году посетили 9 миллионов туристов
В 2023 году на Ставрополье побывали 9 миллионов туристов, согласно данным мобильных операторов. Начало 2024-го тоже показывает высокие результаты. Так, курортный сбор в Кисловодске за январь оказался на четверть больше запланированного. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Глава региона отметил, что отрасль развивается, в частности, благодаря реализации бизнес-проектов и общественных инициатив. Такую деятельность в крае поддерживают с помощью субсидий.
«В этом году направляем на это 60 млн рублей. Субсидию можно привлечь на обустройство пляжей, организацию кемпингов и кемпстоянок, круглогодичного функционирования бассейнов и приобретение туристского оборудования», - рассказал Владимир Владимиров.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
