Ставрополье в 2023 году посетили 9 миллионов туристов
В 2023 году на Ставрополье побывали 9 миллионов туристов, согласно данным мобильных операторов. Начало 2024-го тоже показывает высокие результаты. Так, курортный сбор в Кисловодске за январь оказался на четверть больше запланированного. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Глава региона отметил, что отрасль развивается, в частности, благодаря реализации бизнес-проектов и общественных инициатив. Такую деятельность в крае поддерживают с помощью субсидий.
«В этом году направляем на это 60 млн рублей. Субсидию можно привлечь на обустройство пляжей, организацию кемпингов и кемпстоянок, круглогодичного функционирования бассейнов и приобретение туристского оборудования», - рассказал Владимир Владимиров.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








