Глава избиркома Ставрополья: Число проголосовавших в краевой столице приближается к экватору
Продолжает свою работу Медиацентр-24, площадка, куда стекается вся информация о ходе президентских выборов на Ставрополье. Утренним гостем стал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов.
Он сообщил, что явка на выборы на Ставрополье по итогам первого дня голосования была выше среднероссийской (35,48 процента) и составила 39,91 процента. Проголосовали 750 тысяч ставропольцев. Из них 8 процентов - на дому. В краевой столице, как сказал спикер, число проголосовавших приближается к экватору.
Избирательные участки открылись ровно в восемь утра во всех территориях края. Как и в первый день, на них многолюдно.
Сергей Тарасов сказал, что почти все избирательные участки оформлены одинаково. Выбран формат, придающий торжественность совершающемуся событию — выборам главы государства.
Всего в крае изготовлено 1,9 миллиона бюллетеней. Отпечатаны были в соответствии с действующими нормативами на Ставрополье. А вот марки со специальной защитой для всех регионов изготавливает Центризбирком.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного

