18:17, 13 марта 2024 года

Ставрополь посетил знаменитый фигурист, хореограф и продюсер Илья Авербух

Ставрополь посетил знаменитый фигурист, хореограф и продюсер, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион России, Европы и мира Илья Авербух. После официальных встреч с заместителем председателя правительства СК Сергеем Дубровиным и министром физической культуры и спорта края Борисом Семеняком известный спортсмен провел мастер-класс,

фото- и автограф-сессию с воспитанниками Ставропольской школы зимних видов спорта «Наследие».

Школа, основанная Ильей Авербухом, достаточно успешно работает в краевой столице уже около двух лет. Еще одно аналогичное учебное заведение для фигуристов и хоккеистов функционирует в Ессентуках. Суммарно в двух школах занимаются около тысячи юных фигуристов и хоккеистов.

- Когда мы открывали наши школы на Ставрополье, было довольно много скепсиса. Мол, зачем в южном регионе зимние виды спорта?! Но я считаю, что перспективы развития у фигурного катания и хоккея в регионе замечательные. Решение о строительстве в крае ледовых центров «Наследие» было принято при непосредственной поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. А благодаря государственной поддержке многие наши воспитанники имеют возможность заниматься в нашей школе бесплатно, в чем огромная заслуга главы края. И сегодня мы видим здесь счастливые лица детей и их родителей. Спорт объединяет семьи, это замечательно, когда есть общие цели, - подчеркнул Илья Авербух.

Максим ВИКТОРОВ
«Илья Авербух в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2024 года