В Будённовском округе будет заключено 140 соцконтрактов
В нынешнем году в Буденновском округе Ставропольского края будет подписано более 140 социальных контактов.
Данный вид государственной поддержки помогает решить вопросы людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, трудоустроиться безработным, открыть свое дело или развить подсобное хозяйство. На сегодняшний день заключено уже более десятка таких документов.
Соцконтракты заключаются по нескольким направлениям, отметили в администрации Буденновского округа. В этом году, к примеру, 58 по предпринимательской деятельности и самозанятости», максимальный размер выплаты по которому составит 350 тысяч рублей. Еще 25 контрактов будут связаны с ведением личного подсобного хозяйства, максимальный размер выплаты которых достигнет 200 тысяч рублей.
Еще 39 соцконтрактов на Прикумье связаны с таким направлением, как «поиск работы», при котором жителям округа будет выплачиваться государственная социальная помощь в виде ежемесячной денежной выплаты в размере более 15 тысяч рублей. Кроме того 19 контрактов будут направлены на преодоление трудной жизненной ситуации.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
