Новый сквер появился в Кисловодске
На пересечении улицы Горького и улицы Тельмана в Кисловодске появился новый современный сквер. 4,8 миллиона рублей на эти цели пошли из курортного сбора, сообщили в пресс-службе администрации города.
«Так, наше совершенно неприметное городское пространство преобразилось в новое прогулочное место рядом с жилым массивом и центральным городским рынком. Спасибо нашим туристам за уплату курортного сбора. Это делает наш город несравнимо красивее и комфортнее», — прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
В ходе работ в сквере уложили новое плиточное покрытие, установили лавочки, урны и освещение. Также скоро здесь появятся Wi-Fi и видеонаблюдение.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что Кисловодску присвоят статус города военно-исторического наследия.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
