21:45, 1 марта 2024 года

В СтГАУ презентовали совместные программы с МГИМО

Ставропольский государственный аграрный университет презентовал две новые образовательные программы, которые созданы совместно с Московским государственным институтом международных отношений.

Ректор СтГАУ Владимир Ситников подчеркнул, что около половины высокобалльников ЕГЭ уезжают из региона в поисках высшего образования, соответствующего их запросам. И сегодня перед местными вузами стоит задача создать на Ставрополье уровень и потенциал ведущих научных центров страны с точки зрения образовательных программ, чтобы оставить лучших студентов здесь для развития региона.

Уже с этого года вузы начнут набор на совместные программы бакалавриата, рассчитанные на углубленную подготовку профессионалов в сфере работы на мировых аграрных рынках и в части индустрии туризма и гостеприимства. Ключевая особенность новых программ - возможность получения «двойных» равноценных дипломов от СтГАУ и МГИМО.

- Рынок труда и образовательных услуг настолько сегментированный и конкурентный, что ты должен постоянно находить новые партнерства. После того, как мы посмотрели, что программа магистратуры, которую мы делаем совместно со СтГАУ, работает прекрасно, мы поняли, что нужно идти дальше. Многие, кто окончил совместную магистратуру, уже работают и в органах власти Ставропольского края, и в хозяйствах, - прокомментировал проректор МГИМО Артём Мальгин.

«В партнерстве с МГИМО»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2024 года