В Предгорном округе волонтёры изготавливают носилки для бойцов СВО
Производством тактических, то есть складных, носилок для военных занялись специалисты молодежного центра станицы Ессентукской при участии волонтеров, педагогов и учащихся школы № 1. Об этом рассказали в местном отделении партии «Единая Россия», которое помогает активистам в закупке необходимых материалов.
Носилки, которые можно сложить и поместить в рюкзаке, выдерживают большой вес благодаря надёжному переплетению строп из прочной ткани. Бескаркасная конструкция намного легче и мобильнее обычных носилок.
«Изготовленные волонтёрами изделия оперативно направляются вместе с регулярным гуманитарным грузом на передовую к военнослужащим. Наши активисты также изготавливают вещи первой необходимости и предметы амуниции для бойцов», - отметил глава Предгорного округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил первые медали за поддержку СВО.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








