В СКФУ русский язык будут изучать 130 студентов из 21 страны мира
В Северо-Кавказском федеральном университете сформирован самый большой за последние 10 лет курс подготовительного отделения для иностранцев, желающих изучать русский язык, рассказали в пресс-службе вуза.
В этом учебном году в СКФУ изучать русский язык прибыли 130 студентов из 21 страны мира. Лидерами по численности являются абитуриенты из Туркменистана, Марокко и Египта. Программа обучения существенно отличается от традиционных лингвистических школ. Помимо обычной разговорной речи студенты изучают научный стиль русского языка. Он позволяет овладеть необходимой научной и технической терминологией в соответствии с выбранным направлением. После окончания обучения выпускники получают сертификат, подтверждающий уровень владения языком, достаточный для продолжения обучения в любом российском вузе. Сегодня в университете обучаются студенты из других стран, включая Конго, Алжир, Иорданию, Анголу и Мали.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил открыть центр детского развития в антрацитовской школе.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








