09:49, 21 февраля 2024 года

Житель Невинномысска сдал смартфон уснувшего собутыльника в ломбард

В Невинномысске двое знакомых устроили попойку на лестничной площадке многоквартирного дома. Один из собутыльников увидел, что его товарищ, перебравший спиртного, засыпает и отвел мужчину в его в квартиру, расположенную в той же многоэтажке.

Когда гражданин вернулся на площадку, то увидел смартфон приятеля, забытый на подоконнике. Недолго думая, злоумышленник взял чужой гаджет и сдал его в ломбард, выручив 5500 рублей. Полученные деньги вор потратил на еду и выпивку.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. При рассмотрении уголовного дела были учтены все его обстоятельства. В том числе и такое: ранее не в меру предприимчивый гражданин был неоднократно судим, к тому же рассматриваемое преступление совершил в период непогашенной и неснятой судимости.

Как сообщили в Невинномысском городском суде, решение Фемиды было таково. Признанному виновным в совершении кражи мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.