Ставрополье получит более 742 млн рублей льготных кредитов для АПК
Министерство сельского хозяйства России начало прием заявок на предоставление кредитов по льготной ставке, которая в этом году несколько выросли. На реализацию механизма льготного кредитования Ставропольскому краю из федерального бюджета выделено свыше 742 миллионов рублей, сообщил на брифинге в правительстве края министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.
В числе приоритетов кредитования (до 6,8 процента годовых) - селекция, генетика, молочное скотоводство, птицеводство, производство яиц, мукомольное и хлебопекарное производство, первичная переработка животноводства.
Также сельхозпроизводители, относящиеся к малым формам хозяйствования с доходом не более 200 миллионов рублей, вне зависимости от направления целевого использования заемных средств имеют право получения льготного кредита по такой же ставке.
По остальным направлениям льготного кредитования она составит до десяти процентов годовых. Речь идет о приобретении сельскохозяйственной техники, создании хранилищ, маркировке, развитии товарной аквакультуры.
В министерстве сельского хозяйства края отметили, что наш край является одним из наиболее активных участников в стране по участию в этой льготной финансовой программе.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка










