Сборник патриотической поэзии представят литераторы Ставрополья
В преддверии Дня защитника Отечества в стране проходит Всероссийская акция «Писатели России - фронту!», инициированная Союзом писателей России.
В рамках акции в краевом Литературном центре представлен сборник патриотической поэзии ставропольских писателей «Победа Za нами!». Прошла встреча с поэтом, членом Союза писателей России, директором краевого отделения Литературного фонда России Екатериной Полумисковой и живописцем, членом Союза художников России, участником многочисленных волонтерских миссий на Донбассе Александром Гайденко, которые рассказали о том, как создавался новый сборник, кто его авторы, о теме патриотизма в современном изобразительном искусстве и литературе.
Прозвучали поэтические произведения авторов сборника, среди которых участник СВО Сергей Лобанов, а также активно участвовавший с 2014 года в волонтерском движении на Донбассе ставропольский поэт Владимир Яковлев (1947-2023).
17 февраля 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
