На Ставрополье проводится предпаводковое обследование гидросооружений
По данным Управления строительного контроля и строительства объектов природоохранного назначения, в течение предстоящей недели сотрудники обследуют не менее 30 участков.
В ходе обследования особое внимание уделят состоянию конструкций гидротехнических сооружений и входящих в их состав водопропускных объектов. Кроме того, оценят степень загрязненности территории, наличия древесно-кустарниковой растительности и камыша, потребности в неотложных ремонтных мероприятиях. Основная масса гидросооружений края располагаются на водных артериях рек Кубань, Кума, Подкумок, Калаус, Егорлык.
Ранее мы писали, что на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова начнут берегоукрепление на реке Егорлык.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
