17:11, 8 февраля 2024 года

Вячеслав Коршун анонсировал молодёжные мероприятия на Ставрополье

Фестивалей в 2024 году на Ставрополье проведут больше, чем в прошлом. Об этом рассказал во время брифинга в правительстве региона министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

– Гранд-финал конкурса «КАРДО», форум «Машук», Российские школьная и студенческая весны будут проведены на Ставрополье. Конечно, будет и «Солдатский конверт». По последнему мероприятию много интересного расскажут в минкульте, я же хочу акцентировать внимание на том, что мы делаем все, чтобы наша талантливая молодежь могла реализовать свой потенциал, – заверил глава ведомства.

Российская студенческая весна на Ставрополье впервые пройдет среди студентов СПО (среднего профессионального образования) с 11 по 17 июня. Российскую школьную весну проведут немного раньше с 28 апреля по 2 мая. Всероссийский молодежный образовательный форум «Машук» по традиции состоится летом с 9 по 23 августа. Гранд-финал Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдет следом - с 22 по 25 августа. Ожидается, что он существенно расширит географию.

– Ребята почти из двадцати стран, которые приехали на фестиваль в прошлом году, уехали под большим впечатлением. Одна из ключевых задач, которая стоит перед фестивалем «КАРДО» в этом году — сделать так, чтобы количество стран-участниц значительно превысило прошлогодний показатель,— сказал Вячеслав Коршун.

По предварительным данным, резидентами «КАРДО» станут участники из 110 стран. При этом отборочные этапы конкурс-премии пройдут в десяти.