13:20, 4 февраля 2024 года

Ставропольские легкоатлеты отличились на соревнованиях в Москве и Ульяновске

В Москве прошли ХХХIII Международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Успешно на этом престижном международном турнире выступил 22-летний ставропольский спринтер

Данил Павлов.

Воспитанник тренера Владимира Городовиченко пришел третьим к финишу по итогам забега на 60 метров. Павлов показал результат 6,73 секунды и завоевал бронзовую медаль. Победил же Константин Крылов из Красноярского края, серебро досталось Ярославу Ткаличу (Москва - Смоленская область).

Тем временем в Ульяновске состоялось первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. В спор за награды этих состязаний вступили более 530 спортсменов из 65 регионов страны. Две награды высшей пробы заслужила по итогам этих соревнований ставропольская сборная. Обе золотые медали получил Сергей Ротач, который оказался вне конкуренции сразу в двух дисциплинах. По итогам состязаний в секторе для прыжков в длину воспитанник тренеров Ирины Комаровой и Ольги Шестаковой в лучшей из попыток улетел на отметку 6,7 метра, опередив на 15 сантиметров ближайшего преследователя, москвича Родиона Исакова. Не было равных представителю краевой спортивной школы (комплексная) и в тройном прыжке, где он победил с результатом 14,59 метра.

В шаге от пьедестала почета расположилась Валерия Кириленко, которая пришла четвертой к финишу по итогам забега на 60 метров. Пятерку лучших в беге на 800 метров замкнул Даниил Лукин. Ядротолкательницы Татьяна Рабыченко и Ольга Литвиненко поднялись на седьмую и девятую строчки соответственно, а квартет в лице Дарьи Чуркиной, Нины Ковалевской, Киры Артеменко и Надежды Щегольковой попал в топ-10 эстафеты в беге четыре по сто метров.

Эти результаты позволили краевой дружине подняться на седьмую позицию в общекомандном зачете в элитном дивизионе - суперлиге. Следующий легкоатлетический старт, первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении, пройдет с 9 по 11 февраля в Санкт-Петербурге.