13:29, 31 января 2024 года

Кисловодские кикбоксеры выиграли 71 медаль на Чемпионате и Первенстве Ставрополья

В кисловодской спортивной школе № 1 прошел Чемпионат и Первенство Ставрополья по кикбоксингу. Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из КЧР, КБР, Северной Осетии, Калмыкии, Ростовской области и всего края.

Команда Кисловодска состояла из 76 человек. Горожане завоевали 23 золотые, 21 серебряную и 27 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба местной администрации. Курорт занял первое место, Кабардино-Балкарская республика - второе, а на третьей позиции расположился Ростов-на-Дону.

«Ученики спортивной школы № 1 в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали право выступить в составе сборной Ставропольского края на чемпионатах и первенствах СКФО, которые состоятся в Нальчике и Избербаше, где будут разыграны путевки на финал России», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что число занимающихся спортом ставропольцев в 2023 году выросло до 56 процентов.