Владимир Владимиров предложил построить спортцентр с бассейном в Ставрополе
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил Министру спорта РФ Олегу Матицыну рассмотреть возможности финансирования строительства крупного центра с бассейном за счет средств федерального бюджета в 2026 году с привлечением других инвестиций. Инициатива прозвучала на рабочей встрече главы Министерства с руководителями регионов Северного Кавказа. Как прозвучало, вопрос проработают в федеральном ведомстве.
«В Ставрополе численность населения превышает 550 тысяч человек. При этом город не имеет современного бассейна. Существующие бассейны не удовлетворяют потребность и не отвечают современным требованиям», - пояснил Владимир Владимиров.
Также губернатор рассказал, что доля жителей края, регулярно занимающихся спортом, превышает 56 процентов. Этот показатель планируется увеличить в том числе при помощи строительства новых спортивных объектов и модернизации существующих.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
