Депутаты рассмотрели обращение Ставропольского ботанического сада
На заседании думского комитета краевые парламентарии обсудили обращение руководства Ставропольского ботанического сада об установлении нулевой ставки земельного налога.
История вопроса уходит в 2022 год, когда при проведении кадастровой оценки Росреестром России была применена новая методика по оценке земель под парками и ботаническими садами. В результате кадастровая стоимость земельных участков значительно выросла. В связи с этим земельный налог в 2024 году будет превышать размер прибыли организаций.
Как прозвучало, на данном этапе есть несколько вариантов решения проблемы. Это уменьшение ставки земельного налога, установление кадастровой стоимости в размере рыночной и уточнение категории земель под парками и ботаническими садами.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








