12:37, 22 января 2024 года

Ставропольский боксёр стал бронзовым призёром Кубка России

Первым большим стартом в новом году для ведущих отечественных боксеров стал розыгрыш Кубка России среди мужчин в Самаре. Турнир впервые прошел в формате борьбы за титул восьмерки лучших спортсменов страны в каждой из 13 категорий.

По итогам состязаний в весе до 48 килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялся ставропольский мастер Гога Топурия. В первом поединке воспитанник тренера Магомедсаида Курбанмагомедова одолел Игоря Царегородцева из Татарстана, а в полуфинале уступил главному фавориту - пятикратному чемпиону России и бронзовому медалисту чемпионата мира 2023 года Эдмонду Худояну (который в итоге стал победителем состязаний в Самаре) и получил награду бронзового достоинства.