В Шпаковском округе Ставрополья ввели в эксплуатацию два медучреждения
В селе Надежда Шпаковского округа после реконструкции ввели в эксплуатацию здания стационара и амбулатории, сообщает краевой минстрой.
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» обновлен стационар площадью более 1000 квадратных метров. В одноэтажной части здания находится столовая, физиокабинет, отделение скорой медицинской помощи с гаражом. Также выполнена реконструкция амбулатории, где предусмотрены 19 кабинетов для врачебного приема, диагностические кабинеты, круглосуточный блок для оказания неотложной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственные помещения. В ведомстве отмечают, что по итогам 2023 года в рамках нацпроекта в крае построено 15 новых объектов здравоохранения.
Ранее в правительстве края на рабочем совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили планы по реализации нацпроектов на Ставрополье.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
