Более тысячи нарушений среди водителей автобусов выявили на Ставрополье за 4 дня
Операция «Автобус» проводится на Ставрополье с 10 по 17 января. За четыре дня рейдов автоинспекторы пресекли 1197 нарушений, которые допустили водители автобусов и маршруток.
На минувшей неделе мероприятия проходили в населенных пунктах, точках выпуска на линию, на объездных трассах Кавминвод. Наряды ДПС проверили 216 машин за несколько часов. В отношении водителей автобусов и маршруток составили более 50 административных материалов за нарушения ПДД. Также 16 должностных лиц привлекли к ответственности за выпуск на линию технически неисправных автомобилей. Кроме того, у 26 машин выявили технические неисправности, причем двум из них аннулируют регистрацию из-за внесения несанкционированных изменений в конструкцию.
Как рассказали в ведомстве, основными нарушениями пассажирского транспорта КМВ стали изношенная резина, неисправные внешние световые приборы, незаконно установленное газобаллонное оборудование.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
