07:01, 11 января 2024 года

Воспитанники велошколы Ставрополя успешно выступили на первенстве по триатлону

На Ставрополье пошли краевые соревнования по триатлону. За победу боролись более 60 спортсменов. В зависимости от возраста они пробежали дистанцию от 800 метров до трех километров и проехали на велосипеде от 2,5 до 10 километров.

Среди участников были воспитанники спортшколы по велосипедному спорту Ставрополя. Ребята показали высокие результаты. Так, в возрастной категории 11-12 лет победили Федор Карнаухов и Ксения Беседа. Среди спортсменов 13-14 лет лучшей стала Дарья Храпач, в зачете юношей второе место забрал Тимур Амиров. Третью ступень пьедестала занял Захар Зубенко. Призовые места также заняли еще пять спортсменов краевой столицы.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров сообщал, что в 2024 году в Ставрополе откроют три новые школы.